Kontakt

Schreiben Sie uns, rufen Sie einfach an oder kontaktieren Sie direkt den gewünschten Ansprechpartner! Wenn Sie möchten, können Sie auch eine Kontaktanfrage stellen, dann melden wir uns bei Ihnen zum gewünschten Zeitpunkt.

* Pflichtfelder

InfoTip Service GmbH
Technologie-Quartier
Konrad-Zuse-Str. 16
44801 Bochum
Germany

T: +49 (0) 234 973 349 0
F: +49 (0) 234 973 349 11

M: info (at) infotip.de
W: www.infotip.de

Wenn Sie auf der Suche nach einem bestimmten Ansprechpartner sind, klicken Sie bitte hier.

Sie benötigen Unterstützung bei unseren Anwendungen?
Support: +49 (0) 9571 73 90 32

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Dipl.-Ing. Theo Ubbens
CEO / Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 234 973 349 0
E-Mail: theo.ubbens@infotip.de

Martina Rösner
Sekretariat, Rechnungswesen
Tel.: +49 (0) 234 973 349 0
E-Mail: martina.roesner@infotip.de

Projektkoordination

Dieter Thelen
Projektkoordinator

E-Mail: dieter.thelen@infotip.de

Tim Stenzel
Projektkoordinator

E-Mail: tim.stenzel@infotip.de

Entwicklung

Norbert Dirauf
Leitung IT und Entwicklung

E-Mail: norbert.dirauf@infotip.de

Matthias Kriener
Webentwicklung und Systemadministration

E-Mail: matthias.kriener@infotip.de

Carsten Heusner
Webentwicklung und Anwendungsunterstützung

E-Mail: carsten.heusner@infotip.de

Andre Pittruff
Webentwicklung

E-Mail: andre.pittruff@infotip.de

André Kaldewei
Auszubildender Anwendungsentwicklung

E-Mail: andre.kaldewei@infotip.de

Uwe Schmidt
Webentwicklung

E-Mail: uwe.schmidt@infotip.de

Christian Mucha
Datenbanken und IT-Betreuung

E-Mail: christian.mucha@infotip.de

Kristin Freudiger
Webentwicklung

E-Mail: kristin.freudiger@infotip.de

Frank Berke
Webentwicklung

E-Mail: frank.berke@infotip.de

Technische Redaktion und Datenmanagement

Wolfhard Gusek
Technischer Redakteur

E-Mail: wolfhard.gusek@infotip.de

Traudel Ubbens
Technische Redakteurin und Datenmanagement

E-Mail: traudel.ubbens@infotip.de

Marketing und Business Development

Tim Stenzel
Marketing und Business Development

E-Mail: tim.stenzel@infotip.de

Datenschutz

Carsten Heusner
Datenschutz und Zertifizierungen

E-Mail: carsten.heusner@infotip.de

Support und Hotline

Hans Will
Support und Hotline

E-Mail: hans.will@infotip.de

Über InfoTip

InfoTip entwickelt und betreibt IT-Lösungen zur Digitalisierung von Serviceprozessen. Ein Schwerpunkt liegt dabei auf der hochkompatiblen Integration auch komplexer, individueller Prozesse im Umfeld von Service und Kundendienst. Mit einem breiten Spektrum an SaaS-Lösungen unterstützen wir Serviceorganisationen bei der Erbringung von Service Excellence.

Get in touch

InfoTip Service GmbH
Technologie-Quartier
Konrad-Zuse-Str. 16
44801 Bochum
Deutschland

Telefon: +49 234 973 349 0
Support: +49 9571 73 90 32
Fax: +49 234 973 349 11
E-Mail: info@infotip.de
Twitter: @infotipgmbh